Беспроводное видеонаблюдение

Стремительное развитие беспроводного вещания не могло обойти системы безопасности. Появление мобильной связи (3G, 4G) и WI-FI технологий позволило создавать оборудование, работающие по принципу передачи данных через радио эфир.

Беспроводные системы очень быстро стали набирать популярность за счет целого ряда преимуществ. А в отдельных случаях беспроводное видеонаблюдение спровоцировало революционные перемены, оказавшись единственным максимально удобным, многофункциональным и эффективным методом обеспечения безопасности.Особенности беспроводного видеонаблюдения

В общем случае основные отличия беспроводных систем от классических кабельных можно сформулировать следующим образом:
— обеспечивается возможность трансляции аудио- и видеосигнала на значительные расстояния;
— передача данных осуществляется без использования кабелей;
— трудоемкость монтажных работ заметно ниже по сравнению с обычными проводными системами;
— все компоненты легко управляются, имеют небольшую массу и размеры

Принцип работы беспроводного видеонаблюдения

Функционирует система беспроводного наблюдения довольно просто. Видеокамера может быть без труда размещена в любом необходимом месте и настроена на передачу сигнала, который транслируется в эфир. Далее он принимается и обрабатывается приемником, после чего может быть считан при помощи компьютера, ноутбука или телевизора. В качестве источника питания для видеокамеры используется аккумулятор с большой емкостью или блок питания, который включается в ближайшую розетку, а управляться она может дистанционно.

Одно из основных преимуществ мобильного видеонаблюдения – это отсутствие необходимости прокладывать трансляционные кабеля, что положительно сказывается на стоимости услуг монтажа. Такие системы легко монтируются в нужном месте, а после выполнения монтажных работ не нужно затевать ремонт в помещении, так как его интерьер никоим образом не портится.Сфера применения беспроводного видеонаблюдения

С учетом малых габаритов беспроводные видеокамеры можно беспрепятственно использовать для наблюдения в самых различных целях независимо от места расположения объекта наблюдения. Установив подобную технику у себя в квартире, можно регулярно оставаться в курсе происходящего там во время нахождения на работе, в отпуске или в другом помещении.

Большой популярностью пользуются так называемые видеоняни, когда камеру устанавливают в детской комнате с целью наблюдения за поведением и занятиями ребенка. Сами родители в это время могут пребывать на территории двора или в соседних комнатах, но благодаря беспроводной аудио- и видеосвязи в любой момент смогут отреагировать на любую нештатную ситуацию в детской.

Как мы уже отмечали беспроводное соединение менее надежно и больше подвержено атакам типа «глушение» и поэтому беспроводные камеры редко устанавливаются в промышленных целях, а используются чаще для личного пользования.

Если Вы ищете надежную стабильную систему видеонаблюдения,то рекомендуем обратить внимание на аналоговое или IP-видеонаблюдение. К тому же, установив проводную систему видеонаблюдения, вы также сможете удаленно наблюдать за обстановкой на своем объекте, находясь далеко от него.Стоимость беспроводных систем видеонаблюдения

Хотите узнать не только стоимость монтажа беспроводной видеосистемы, но и получить видеонаблюдение по выгодной цене?

Заполните небольшую контактную форму, специалисты компании свяжутся с Вами и сделают идеальное предложение по установке, и обслуживанию системы видеонаблюдения на Вашем объекте.

Югвидеосервис