Об удаленном видеонаблюдении

Системы видеонаблюдения через интернет оптимальны, когда расстояние от видеокамер до устройства просмотра видеоизображения (телефон, планшет, ноутбук) очень значительно или нет возможности прокладки кабеля. Их можно располагать в самых неожиданных и труднодоступных местах, а также использовать для удаленного видеонаблюдения, так как модификации многих IP видеокамер позволяют предоставить полный сервис видеонаблюдения в одном устройстве.Специфика видеонаблюдения через интернет

Главной функцией удаленного видеонаблюдения является непрерывный контроль из любой точки мира. И тут все зависит только от возможностей интернет-технологий:

— Просмотр происходящего онлайн;
— Архивирование записи с камер для последующего использования;
— Использование облачных хранилищ;
— Удаленный доступ к управлению камерами и их настройкам;
— Контроль нескольких объектов.

Такие качества очень заманчивы, ведь каждому хочется знать что происходит в офисе, магазине и на даче во время отсутствия хозяина. Беспокойство за имущество и близких при командировках или отдыхе в другой стране способно лишить сна и покоя. А дети, остающиеся одни дома, или работа приходящей няни вызывают обязательное желание знать, что же там происходит. Круглосуточная доступность информации о важном объекте позволяет спокойно отправиться на отдых. Не появляться там (например, в загородном доме) очень длительное время и не переживать о хищении имущества или коммунальных катастрофах, так как камеры подробно и бесстрашно запишут все происходящее и сигнализируют о любых неприятностях на вверенном им объекте, особенно если есть датчики движения и возможность оповещения хозяина. Такое видеонаблюдение в комплексе с другими системами безопасности мы реализовали в одном из кафе Краснодара.

Основные аспекты подключения через интернет

Первым и самым важным критерием будет правильный выбор оборудования. Цена и качество — первое что приходит на ум, но стоит задуматься именно о целях видеонаблюдения и подбора оборудования. Универсальной камеры не существует, они все имеют определенные свойства для максимально четкой работы в определенных условиях и решения различных задач. Поэтому оборудование нужно выбирать исходя из собственных нужд.

Раньше основным требованием для подключения камер через интернет является, так называемый, «белый» IP-адрес. Если такового не имеется, нужно было обратиться к интернет-провайдеру для предоставления. С появлением облачных сервисов и технологии P2P, данное обязательное требование пропало. Подавляющее большинство современных устройств видеонаблюдения поддерживают соединение с видеорегистратором без «белого» IP адреса, а используя «посредника» — промежуточный сервер, который «знает» адреса всех своих устройств в сети и предоставляет его по серийному номеру.

Далее производится настройка специальной программы, которая предоставляется при покупке оборудования или может быть найдена в интернете на бесплатной основе. Затем производится тестирование работы системы и все, можно пользоваться

Хотите удаленно контролировать ситуацию на вашем объекте?

Оставьте свой номер телефона и специалисты компании свяжутся с Вами, проконсультируют по стоимости установки удаленного видеонаблюдения, помогут выбрать оптимальную систему видеонаблюдения.

Югвидеосервис